21.06.2022 14:11 Вторник

Автор: Помощник прокурора района И.А.Ульмова

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог местного значения.

В истекшем периоде 2022 года прокуратурой района выявлены факты нарушения органами местного самоуправления района требований законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорог местного значения – отсутствие дорожных знаков «Пешеходный переход», «Главная дорога», «Уступите дорогу» и т.д.

По результатам проверок главам администраций муниципалитетов внесены 4 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых в удовлетворении требований прокурора отказано в связи с отсутствием финансирования на проведение работ. В связи с чем прокурором района в Воскресенский районный суд предъявлено 4 заявления в порядке ст.45 ГПК РФ в интересах неопределенного круга лиц к органам местного самоуправления об обязании установить дорожные знаки.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

В настоящее время проводится работа по установке знаков.