Воскресенский муниципальный округ

09.06.2022 09:43 Четверг

Проверка законодательства об официальном статистическом учете и статистике

Автор: Заместитель прокурора района А.С. Беспалов

Прокуратурой Воскресенского района проведена проверка законодательства об официальном статистическом учете и статистике

По ряду уголовных дел, в статистической карточке формы №2 в реквизите «28» (Дополнительная характеристика преступления, место совершения преступления) код не выставлен.

Подобные нарушения приводят к искажению действительного состояния преступности на состоянии района, препятствуют принятию своевременных и эффективных мер по противодействию преступности.

В связи с чем в ОМВД России по Воскресенскому направлено письмо об устранении нарушений законодательства о статистическом учете и статистике.