11.12.2014 13:08 Четверг

Прокуратура информирует! Прием граждан 12 декабря 2014 года.

12 декабря 2014 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут приём граждан будет проводиться в здании прокуратуры Воскресенского района Нижегородской области, расположенном по адресу: р.п. Воскресенское, ул. Пушкина, 33а.
Предварительная запись на личный приём в прокуратуре Воскресенского района Нижегородской области проводится по следующим телефонам: 8(83163)9-23-79 и 8(83163)9-26-45.

В соответствии с ч. 1 ст. 21 Федерального закона РФ от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» предметом надзора прокуратуры  являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

соответствие законам правовых актов, издаваемых органами и должностными лицами, указанными в настоящем пункте.

Прокурор Воскресенского района                                              С.Г. Долганов