01.08.2012 09:12 Среда

«Мы здесь живем и край нам этот дорог»

Программа праздника р.п. Воскресенское и Воскресенского района «Мы здесь живем и край нам этот дорог».

Программа праздника р.п. Воскресенское и Воскресенского района «Мы здесь живем и край нам этот дорог»

10.08.2012

7.30 Праздничное богослужение в Соборе Воскресения Словущего, которое возглавит Епископ Городецкий и Ветлужский Августин

9.30 — Конкурс «Лучшее сельское подворье»

территория рынка

10.00 — праздничная ярмарка – выставка-продажа товаров народного потребления.

Школьный базар, ул. Ленина

10.00 — «Город мастеров» - выставка-продажа изделий мастеров народного творчества

10.00 — «Мы здесь живем и край нам этот дорог» выставка фотографий

10.00 - «Украсим жизнь цветами» — конкурс букетов

10.00 –«Пусть детство будет счастливым!» — выставка фотографий

площадка детского центра

10.00 «На пути к древности» — выставка экспонатов и фотографий по итогам работы археологического лагеря

10.00 – «Игры-потехи, забавы-утехи» — детская игровая программа

краеведческий музей

10.00 – «Волшебная мастерская» — мастер-классы по фриволите (плетение кружев), изготовление бижутерии, сувениров из шерсти

краеведческий музей

10.00 – Постановочное фото «В гостях у известных художников», «Семья купца Беляева"

краеведческий музей

10.30 — «Самовар кипит, собираться всем велит»традиции русского чаепития, приготовление чая, дегустация травяных чаев и сбитня

11.00 — Торжественное открытие праздника пл. Ленина

12.00 - День Воскресенской полиции

12.15 — «Каникулы в Воскресенском» - детская театрализованная концертная программа

пл. Ленина

13.00 – «Мое родное Поветлужье» - выступление лучших творческих коллективов районов ассоциации «Поветлужье»

пл. Ленина

13.00 – «Яркие краски лета» — конкурс детского рисунка на асфальте, мастер – класс нижегородских художников

площадка детской школы искусств

13.30 – Презентация краеведческих изданий «Воскресенский район: годы и судьбы», «По реке Ветлуге», «Ветлуга-река»

Центральная детская библиотека

19.30 — Открытие вечерней программы на площади Ленина (поздравления, подведение итогов конкурсов и др.)

20.30 – Концертная программа районного Центра культуры и досуга

22.00 – Концертная программа ансамбля песни и танца «Умарина» г.Саранск

23.15 — Подведение итогов межрайонного фотокросса памяти Владимира Андрианова

23.30 — Праздничный фейерверк «Магия огня»

23.30 — 01.00 – Праздничная дискотека

пл. Ленина

01.00 – 05.00 Дискотека в Центре культуры и досуга (цена билета 50 руб.)

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

10.00 – пляжный волейбол