Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.08.2012 15:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении на территории Воскресенского муниципального района особого противопожарного режима

В связи со сложившейся высокой пожарной опасностью (4 класс) в лесах района администрация Воскресенского муниципального района вводит особый противопожарный режим.

Установить на территории Воскресенского муниципального района особый противопожарный режим в лесах.
Запретить на период действия особого противопожарного режима в лесах:
-Посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда и договоров купли-продажи лесных насаждений, и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.
-Разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.
Рекомендовать руководителю Воскресенского районного лесничества Белову В.Ю.:
-Перевести противопожарное подразделение ПХС 2-го типа в режим круглосуточного дежурства.
-Обеспечить средствами связи пожарно-наблюдательные вышки, организовать в районном лесничестве круглосуточное дежурство.
-Обеспечить закрытие шлагбаумами въездов, ведущих в леса, организацию стационарных и подвижных постов из работников лесничеств, оборудование мест отдыха и курения.
-Организовать контрольно-пропускные пункты, создать мобильные группы из наиболее подготовленных работников лесничеств, сотрудников внутренних дел для проведения патрулирования наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков, обеспечить их средствами связи.
Рекомендовать главам поселений района:
-Организовать патрулирование населенных пунктов силами местного населения и членами добровольных противопожарных формирований с первичными средствами пожаротушения, проведение подготовительных мероприятий для использования имеющейся водовозной и землеройной техники, привлечение населения в помощь муниципальной и добровольной пожарной охране, проведение противопожарной пропаганды, регулярное освещение в средствах массовой информации правил пожарной безопасности.
-Организовать круглосуточное дежурство в администрациях поселений и ежедневно к 9.00 докладывать в ЕДДС района(т. 9-18-75) о складывающейся оперативной обстановке и лесах и торфяниках района. Информацию о лесных пожарах и о пожарах, возникших в десятикилометровой зоне от населенных пунктов, докладывать немедленно.
Постановление администрации Воскресенского муниципального района от 11 июля 2012 года № 1084 «Об установлении на территории Воскресенского муниципального района особого противопожарного режима» считать утратившим силу.

Постановление администрации Воскресенского муниципального района НО от03 августа 2012 года №1181 находится в разделе " Нормотворчество ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104