Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.10.2014 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатное антикоррупционное обучение предпринимателей.

Сообщаем, что в период с октября по декабрь 2014 года Торгово-промышленной палатой Нижегородской области будет проводиться бесплатное обучение предпринимателей по теме: «Основы внедрения на предприятии антикоррупционной политики и мер по противодействию коррупции, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Сообщаем, что в период с октября по декабрь 2014 года Торгово-промышленной палатой Нижегородской области будет проводиться бесплатное обучение предпринимателей по теме: «Основы внедрения на предприятии антикоррупционной политики и мер по противодействию коррупции, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 года № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции».

Согласно статье 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» все организации и предприятия обязаны:

- разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

- определить конкретное лицо или структурное подразделение, ответственное за реализацию антикоррупционных мер в организации.

В настоящее время надзорными органами уже проводится работа по проверке предпринимателей на предмет внедрения антикоррупционных мер и стандартов. В дальнейшем планируется введение штрафных санкций за нарушение обозначенных выше требований.

В ходе планируемого ТПП НО обучения будет предоставлена информация:

- об основах антикорупционной политики и мерах по противодействию коррупции на предприятии;

- о стандартах и процедурах, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;

- о выстраивании отношений с государственными и муниципальными органами на антикоррупционных началах;

- о практических вопросах внедрения мер по противодействию коррупции и иных стандартов для соблюдения ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По итогам участникам будут выданы соответствующие сертификаты о прохождении обучения, а также предоставлены раздаточные материалы, содержащие пакет типовых документов для внедрения антикоррупционных мер в организации.

В обучении могут принять участие:

- Индивидуальные предприниматели, учредители и (или) руководители юридических лиц;

- Работники индивидуальных предпринимателей или юридических лиц.

Обращаем Ваше внимание, что от одной организации или индивидуального предпринимателя в обучении  может принять участие только 1 сотрудник.

В случае если в семинаре примет участие не руководитель организации/индивидуального предпринимателя, то сотрудник должен иметь соответствующую доверенность.

Зарегистрироваться для участия или получить более подробную информацию можно по тел. 8-906-57-85-712, контактное лицо – Разуваев Иван.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35