28.11.2014 14:07 Пятница

ГБУ НО «Экология региона» информирует

ГБУ НО «Экология региона» выполнено комплексное обследование проекта положения на проектируемый государственный природный комплексный заказник регионального значения «Журавлиный».

Комплексное обследование (оценка воздействия на окружающую среду) проекта положения на проектируемый государственный природный комплексный заказник регионального значения «Журавлиный» выполнено для Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области на основании и в соответствии с нормативными актами РФ.

Обоснование выполнено ГБУ НО «Экология региона» для проектируемого государственного природного заказника регионального значения, территориально расположенного следующим образом.

Государственный природный комплексный заказник регионального значения «Журавлиный» расположен в Воскресенском районе Нижегородской области (левобережье реки Ветлуги, территория между селами Глухово, Воздвиженское, Большое Поле, Красный Яр) на землях государственного лесного фонда (Красноярское, Большепольское и Заветлужское участковые лесничества Воскресенского районного лесничества департамента лесного комплекса Нижегородской области); на землях бывших сельскохозяйственных формирований (СТ «Елкинское», ТНВ «Родина», СПК «Ивлевское»); на землях государственного резервного фонда Воскресенского района.

Приведена характеристика объекта.

Произведена комплексная оценка существующего состояния среды.

По результатам обоснования сделаны выводы о необходимости утвердить проекты положений на проектируемый государственный природный комплексный заказник регионального значения «Журавлиный».

Полный текст – в прикрепленном файле.