19.05.2014 15:20 Понедельник

Руководителям предприятий,  индивидуальным предпринимателям

21 мая 2014 года в 12-00 в актовом зале Воскресенской районной администрации (р.п.Воскресенское, пл.Ленина,д.1) состоится семинар с представителями министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и АНО «Агенство по развитию систем гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области». Приглашаются руководители предприятий и организаций.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

I. «Вступительное слово и выстраивание диалога с участниками»

3 мин.

Выступает представитель администрации

2 мин.

Приветственное слово, краткое описание программы выездного мероприятия

Семеген Руслан Несторович

II. «О мерах государственной финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области»

10 мин.

Информация. Обсуждение

Семеген Руслан Несторович

III. «О программах предоставления поручительств и микрозаймов»

10 мин.

Презентация. Обсуждение

15 мин.

Выстраивание диалога и определение потребностей группы участников

Ведущий бизнес-тренер – Толстогузов Олег Владимирович

• Анкетирование участников

15 мин.

Специальный курс на актуальную тему

Ведущий бизнес-тренер

IV. «О требованиях законодательства к деятельности по продажи алкогольной продукции и предоставление государственной услуги по лицензированию в электронном виде».

20 мин.

Общая презентация. Обсуждение

Главный специалист отдела лицензирования Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области — Андреев Роман Сергеевич

V. «Консультирование»

5-10 мин.

Подведение итогов. Консультации по презентациям.

Консультации проводят:  Ведущий бизнес-тренер; Главный специалист отдела лицензирования Министерства; Руководитель группы АНО «АРСГ НО»