Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.02.2015 13:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ О СДАЧЕ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ (ГБО) ЗА 2014 год!!!

В соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402 «О бухгалтерском учете» все организации, являющиеся юридическими лицами (кроме банков и бюджетных учреждений) обязаны сдавать годовую бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики по месту государственной регистрации, в т.ч. организации, применяющие упрощенную систему налогообложения.( В балансе должен стоять и прошлый период (2013 год)).

В соответствии с  Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402 «О бухгалтерском учете»  все организации, являющиеся юридическими лицами (кроме банков  и бюджетных учреждений)  обязаны сдавать годовую бухгалтерскую отчетность в органы государственной статистики по месту государственной регистрации, в т.ч. организации, применяющие упрощенную систему налогообложения.( В балансе должен стоять и прошлый период (2013 год)).

Срок предоставления 1 апреля 2015г.

 Организации могут  отчитываться через спецоператора с электронно-цифровой подписью. (Электронные форматы представления бухгалтерской отчетности едины для налоговых органов  и статистики).

На балансе должен стоять ОКВЭД – 4 знака.

Крупные и средние организации сдают баланс, отчет о финансовых результатах, отчет об изменениях капитала, отчет о движении денежных средств (1,2,3,4 формы)

Малые организации сдают баланс и отчет о финансовых результатах.

Общественные организации сдают баланс и отчет о целевом использовании полученных средств.

Для субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций утверждены упрощенные формы бухгалтерской (финансовой) отчетности. (К ТСЖ и ЖСК это не относится)

К ОРГАНИЗАЦИЯМ,  НЕ СДАВШИМ  ГОДОВУЮ БУХГАЛТЕРСКУЮ ОТЧЁТНОСТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ СТАТИСТИКИ БУДУТ ПРИМЕНЕНЫ МЕРЫ АДМИНИСТРАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ (статья 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19