Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол №2 заседания комиссии по предоставлению субсидий на оказание муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

1.О предоставлении субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее Субсидия).

Андрей Геннадьевич Герасимов

-

первый зам.главы администрации Воскресенского муниципального района, председатель комиссии;

Агеева Ирина Валентиновна

-

начальник отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации Воскресенского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

Поздышева Мария Александровна

-

главный специалист отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации Воскресенского муниципального района, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

 

 

 

Бочков Андрей Иванович

-

начальник управления сельского хозяйства администрации Воскресенского муниципального района;

Корягина Валентина Николаевна

-

директор Государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Воскресенского района»;

Кузнецова Елена Львовна

-

исполнительный директор Фонда поддержки предпринимательства Воскресенского района;

Ольнев Валерий Николаевич

-

директор ЗАО ПМК «Воскресенская» руководитель Совета руководителей предприятий и предпринимателей района, депутат Земского собрания Воскресенского муниципального района;

Шумилов Леонтий  Леонидович

-

начальник управления финансов администрации Воскресенского муниципального района.

Повестка дня:

1.О предоставлении субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее Субсидия).

1.1.О перечне заявителей для участия в отборе на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

О перечне заявителей, не допущенных к отбору на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

1.2.Об объявлении о проведении в 2015 году нового конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания муниципальной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в связи с неполным распределением бюджетных средств на соответствующий финансовый год.

Слушали:

Информацию начальника отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района Агееву И.В. о проведении конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на получение Субсидии в 2015 году:

Информационное сообщение о проведении отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в 2015 году (далее – Отбор) было размещено на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района voskresenskoe-adm.ru 12.10.2015 года.

Приём заявок на участие в Отборе осуществлялся с 12.10.2015года по 30.10.2015 года.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением администрации Воскресенского муниципального района от 08 октября 2015 года № 994 «О субсидировании части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)» (далее – Порядок).

1.1. Для участия в конкурсном отборе субъектами малого и среднего предпринимательства Воскресенского района подано шесть заявок на получение Субсидии, все шесть заявок были отклонены на этапе проверки, как несоответствующие условиям предоставления Субсидии:

№ п/п

Наименование субъекта малого предпринимательства

Адрес

Причины отклонения заявки

  1.  

СПК «Путь к новой жизни»

606754, Нижегородская обл., Воскресенский район, д.Бараново,  ул.Советская, д.2

1)Расхождение в данных, указанных в анкете, с данными в прилагаемых в заявке документах.

2)Отсутствует документ, подтверждающий год выпуска оборудования.

  1.  

ООО «Стройсервис»

606735, Нижегородская обл., Воскресенский район, д.Задворка, пер.Мира, д.6

1)Расхождение в данных, указанных в анкете, с данными в прилагаемых в заявке документах.

  1.  

ООО «Абрис-НН»

606730, Нижегородская обл., р.п.Воскресенское, ул.Ленина, д.236

1)Расхождение в данных, указанных в анкете, с данными в прилагаемых в заявке документах.

2)Отсутствует документ, подтверждающий год выпуска оборудования.

  1.  

ООО "Агропредприятие Воскресенское"

606730, Нижегородская обл., р.п.Воскресенское, ул.Красноармейская д.78

1) Справка об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 21 июля 2014 года № ММВ-7-8/378@ выдана по состоянию ранее чем за месяц до подачи заявки.(п.3.1.17. Порядка).

1)Расхождение в данных, указанных в анкете, с данными в прилагаемых в заявке документах.

  1.  

ООО «Метрополь»

606746, Нижегородская обл.,д.Б-Отары, ул.Луговая, д.12

1)Имеются в сведениях о юридическом лице, зарегистрированном в ЕГРЮЛ, виды экономической деятельности, в соответствии с которыми производятся и (или) реализуются подакцизные товары, которые признаны таковыми в соответствии со статьей 181 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации (п.2.7. Порядка).

  1.  

ИП Щербинин А.К.

606730, Нижегородская обл.,д.Тиханки, ул.Королева, д.15

1)Год выпуска оборудования ранее трех лет на момент заключения договора купли – продажи (п.2.5. Порядка).

 

1.2.О необходимости проведения в 2015 году нового конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания муниципальной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) в связи с неполным распределением бюджетных средств на соответствующий финансовый год.

Решили:

            1.1.Согласовать перечень заявителей, не допущенных к отбору на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

В целях достижения целевых значений показателей результативности муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства  в  Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области на 2013-2015 годы» предоставить субсидию на возмещение части затрат (гранты), связанных с началом предпринимательской деятельности, в размере 230 000,00рублей заявителю под порядковым номером 3 (ИП Данилов Владимир Юрьевич) в перечне заявителей начинающих малых предприятий, прошедших отбор в соответствующем финансовом году (Приложение 2 к Протоколу от 29 октября 2015 года №1).

Объем средств, предусмотренный муниципальной Программой «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области на 2013-2015 годы» и Решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области «О бюджете Воскресенского муниципального района на 2015год» на мероприятие «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)» составляет 2 810 000,00 рублей из федерального бюджета.

1.2.В связи с неполным распределением бюджетных средств на соответствующий финансовый год объявить новый конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания муниципальной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) с 9 ноября 2015 года по 18 ноября 2015 года.

Разместить информационное сообщение о проведении в 2015 году нового конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания муниципальной поддержки в виде субсидирования части затрат, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района voskresenskoe-adm.ru.

Голосование: «за» — 8 , «против» — 0 , «воздержались» — 0.

 

 

 

Председатель комиссии:

 

/______________/

 

А.Г.Герасимов

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62