Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.10.2019 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 2 октября 2019 года прошла Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Источник: Сектор по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района

1 и 2 октября 2019 года на территории Воскресенского муниципального района проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Первый этап стартовал с момента получения сигнала на начало тренировки. Под руководством главы администрации Воскресенского муниципального района – руководителя гражданской обороны Горячева Николая Валентиновича проведено служебное совещание с руководящим составом гражданской обороны района по доведению исходной обстановки и постановке задач на выполнение мероприятий ГО. Проведены заседания эвакуационной комиссии и комиссии по устойчивому функционированию объектов экономики муниципального района. Уточнены планирующие документы в области ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Проведена проверка готовности систем связи и оповещения ГО.

На втором этапе тренировки отрабатывалась практическая вводная: «2 октября 2019 года в 06 часов 00 мин в ЕДДС Воскресенского района поступило сообщение о том, что при ведении воздушной разведки территории Нижегородской области, выявлен лесной пожар на территории Воскресенского района, площадью до 35 гектар, переходящий на деревню Шурговаш».

Мероприятия первого и второго этапа штабной тренировки выполнены в полном объёме. Силы и средства ГО Воскресенского муниципального района к выполнению задач по предназначению готовы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19