04.04.2019 11:11 Четверг

Безопасность на весеннем льду

Автор: Сектор ГОЧС и МП администрации района

Сектор ГОЧС и МП администрации Воскресенского района обращается к рыбакам, жителям района с предупреждением об опасности нахождения на водоемах. Лед в настоящее время активно разрушается под воздействием солнца и талых вод. Уже есть случаи «купания» рыбаков на озерах и реках района, к счастью без трагических последствий.

В связи с этим предупреждаем, что толщина льда на водоемах уже недостаточна для нахождения на нем.

Запрещено использование неорганизованных переправ на реках района.

Просим жителей Воскресенского района не выходить на ледовое покрытие водоемов и быть предельно осторожными, если пришлось выйти на весенний лед.

С началом ледохода обращаемся к младшему поколению района – школьникам: не катайтесь на льдинах и плотах – могут произойти чрезвычайные ситуации, которых можно избежать.

Руководителям образовательных учреждений необходимо провести разъяснительную работу по предупреждению опасности нахождения на весеннем льду, катания на льдинах и платах в период ледохода.

Администрацией района принято постановление от 3 апреля 2019 года № 365 «О запрете выхода людей и выезда автотранспортных средств на лёд водных объектов Воскресенского муниципального района Нижегородской области в период таяния льда в 2019 году».