10.04.2020 16:59 Пятница

Вниманию жителей и гостей Воскресенского района!

Источник: Сектор по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 6 апреля 2020 года № 273 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» с 13 апреля 2020 года на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в том числе на землях лесного фонда, вводится особый противопожарный режим.

При наступлении IV — V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды вводится запрет на посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определённых видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с департаментом лесного хозяйства Нижегородской области о совместной деятельности и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

С 13 апреля 2020 года на территории Воскресенского муниципального района запрещено:

- проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ;

- использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.