Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.08.2013 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший лесоруб - 2013

Лучший лесоруб — 2013

3 сентября 2013 года на территории Воскресенского муниципального района проводится областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший лесоруб-2013»

ОБЪЯВЛЕНИЕ

3 сентября 2013 года на территории Воскресенского муниципального района проводится областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший лесоруб-2013».

Организаторами конкурса являются Министерство промышленности и инноваций и департамент лесного хозяйства Нижегородской области, администрация Воскресенского муниципального района, региональный дилер ООО «Хускварна», ООО «Свой дом», совместно с представителями Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Основная це­ль конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда рабочих профессий, пропаганда его достижений и передового опыта.

Конкурс проводится в 2 этапа:

Первый этаппредварительный – проводится на предприятии. Организуется руководством и профсоюзным комитетом предприятий на собственных производственных площадках в текущем году. Условия и порядок проведения конкурса определяются предприятиями самостоятельно.

Второй этапфинальный, областной. Проводится 03 сентября текущего года на территории Воскресенского муниципального района на основе Положения (прилагается) и Положения об организации и проведении профессиональных соревнований лесорубов с моторными пилами в лесопромышленном комплексе, утвержденными Минпромнауки России от 2001 года.

Областной этап конкурса проводится среди победителей предварительного этапа и наиболее квалифицированных рабочих, направленных руководством предприятий. Обязательные условия участия в конкурсе:

-использование бензопилы «Husqvarna»;

-стаж работы по специальности не менее 2 лет,

-обязательное наличие свидетельства вальщика леса,

-возраст работника не моложе 18 лет.

Конкурс состоит в выполнении технологических операций, представленных в виде пяти упражнений:

- валка дерева,

- обрезка сучьев,

- подготовка бензопилы к работе,

- комбинированная раскряжевка,

- точность распиливания.

Упражнения по валке дерева проводятся на подготовленной лесосеке в лесном участке на территории Воскресенского района.

Все упражнения на стендах выполняются на специально обустроенной площадке – пл.Ленина в р.п. Воскресенское.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214