03.04.2019 14:53 Среда

Внимание! Конкурс на лучший эскизный проект стелы при въезде в Воскресенский район

Автор: Отдел капитального строительства и архитектуры

О конкурсе на лучший эскизный проект стелы при въезде

в Воскресенский район

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение о проведении конкурса на лучший эскизный проект стелы при въезде в Воскресенский район (далее — конкурс) определяет цели и задачи конкурса, условия участия, требования к предъявляемым конкурсным работам, критерии оценки, порядок проведения конкурса, порядок награждения победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.

1.2. Организатором конкурса является Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

1.3. Конкурс является открытым по составу участников и проводится в один этап.

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью подготовки рабочего проекта стелы на основе победившего в конкурсе дизайнпроекта.

2.2. Задача конкурса – выявить в условиях конкурсной состязательности лучшие идеи на разработку въездной стелы в Воскресенский район со стороны Семеновского городского округа, характеризующиеся высокими эстетическими и архитектурно-художественными показателями.

3. Сроки проведения конкурса.

3.1. Работы на конкурс принимаются с 15 апреля 2019 года по 15 мая 2019 года. Конкурсные материалы, представленные после окончания срока приема, не принимаются и не рассматриваются.

4. Условия участия в конкурсе.

4.1. Для участия в конкурсе приглашаются организации, учреждения, предприятия, индивидуальные участники, группы участников с совместными проектами.

4.2. Каждый участник может выставить на конкурс не более 3-х работ при условии соблюдения предъявляемых требований.

4.3. Участники могут подготовить конкурсную работу индивидуально или в составе авторского коллектива.

5. Условия конкурса.

5.1. Требуется разработать эскиз-идею: образное, функциональное и архитектурно-художественное решение сооружения (стелы). Габаритные, конструктивные и другие параметры на усмотрение авторов.

5.2. Графические материалы необходимо представить в следующем минимальном составе:

— вид стелы в двух горизонтальных проекциях (вид спереди и сбоку);

— пояснения по идейно-образному, функциональному и конструктивному решению (пояснительная записка).

Графика и масштаб — на усмотрение авторов.

В качестве необязательного дополнения к основным материалам на конкурс принимаются и другие материалы (рисунки, фотографии, макеты и пр.).

5.3. Конкурсные работы представляются в Администрацию Воскресенского района не позднее 15 мая 2019 года Нижегородская область, р.п.Воскресенское, пл. Ленина, д. 1 каб. 33. Или на электронный адрес: oks-voskresensk@yandex.ru.

5.4. Конкурсные материалы поступают в собственность организатора конкурса и не возвращаются авторам.

5.5. Все имущественные права автора, связанные с использованием и реализацией творческого замысла, переходят организатору конкурса.

6. Критерии оценки конкурсных работ.

6.1. К рассмотрению принимаются конкурсные материалы в объёме не менее минимального состава, предусмотренного настоящим Положением.

6.2. Конкурсные работы рассматриваются с позиций профессионального решения, реальности воплощения на конкретной территории и планировочного решения.

6.3. Эскизный проект должен сочетать архитектурно-художественную выразительность с конструктивной простотой и долговечностью стелы.

7. Порядок подведения итогов конкурса.

7.1. Подведение итогов конкурса осуществляет организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня поселка, утверждённый распоряжением Администрации Воскресенского района -р (далее — оргкомитет).

7.2. Заседание оргкомитета по подведению итогов конкурса состоится в период с 16 мая 2019 г. по 24 мая 2019 года.

7.3. По итогам конкурса определяется победитель, который награждается в день празднования Дня поселка 10 августа 2019 ценным призом (за счет средств спонсоров).