Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

04.02.2020 14:47 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уборка снега с крыш

Автор: В.В. Суворов
Заведующий сектора ЖКХ и охраны окружающей среды ОКСА администрации Воскресенского муниципального района

Уважаемые жители!

В связи с прошедшими обильными снегопадами на крышах зданий, сооружений, домов образовался толстый снежный наст. Для предотвращения аварийных ситуаций (обрушения кровли, падения сосулек) рекомендуем собственникам зданий, сооружений, домоуправляющим компаниям, жителям домов провести очистку крыш от снега с обязательным выполнением мер безопасности.

Памятка для граждан.

1. Осторожно, сосульки!

Важно обратить внимание на сосульки и горы снега, свешивающиеся с крыш домов. Такие места надо, обходить стороной. Ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. Всегда обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

2. Осторожно, гололед!

По обледеневшему тротуару нужно ходить маленькими шажками, наступая на всю подошву. Стараться по возможности обходить скользкие места. Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу — машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29