22.06.2022 15:58 Среда

Летним днем в кафе «Алхимик»

Серия квестов «Побег из библиотеки: «жуткое» приключение» центральной районной библиотеки для летних трудовых лагерей Воскресенской и Задворковской школ стала непростым испытанием на знания, смекалку, быстроту реакции, умение ориентироваться на местности и в книжном пространстве.

6 заданий – «испытаний» вели игроков к тайнику, в котором был спрятан ключ от одного из выходов из библиотеки. «На каждом углу» команды подстерегали монстры, чудовища, персонажи приключенческих и мистических историй мира литературы и фольклора. Одно из «испытаний» предполагало прохождение лабиринта и знакомство с Фавном, другое – прослушивание «жуткого эха» в «Ущелье страха», третье отправляло на «Таинственный остров» для знакомства с его обитателями.

Все участники игры сумели сплотиться в стремлении первыми найти выход из здания библиотеки, в среднем заработав по 40-50 баллов из возможных 72. Ждем снова! Желаем удачи в дальнейших играх!