18.05.2022 08:53 Среда

Народный фестиваль православной песни «В гостях у Николы» пройдёт у живописного озера Нестиары в Воскресенском районе

22 мая 2022 года в с.Нестиары Воскресенского района Нижегородской области проводится ежегодный Народный фестиваль православной песни «В гостях у Николы».

В этом году в рамках Фестиваля планируется организация работы несколько площадок:

- Божественная литургия на Престольный праздник в храме Святителя Николая Чудотворца;

- молебен перед иконой с частицей мощей святителя Николая Чудотворца (икона из Городецкого Феодоровского мужского монастыря);

- выступление народных коллективов с исполнением православных песен (почетный гость Фестиваля — поэт, член союза писателей России Людмила Кононова);

- творческие мастерские (творчество для детей и взрослых);

- народные игры;

- прогулки на лодке по озеру Нестиар (озеро — памятник природы регионального значения);

- экскурсия по храму и колокольне (Храм Святителя Николая Чудотворца – памятник культуры регионального значения (1859 года);

- ярмарка мастеров (выставка-продажа изделий ручной работы);

- кафе на открытом воздухе;

- фотозона.

Программа Фестиваля:

9:00 – 11:00 Божественная литургия на Престольный праздник Храма Святителя Николая Чудотворца;

11:00 – 12:00 Молебен перед иконой с частицей мощей святителя Николая Чудотворца;

13:00 – 17:00 Концерт народных коллективов с исполнением православных песен;

12:00 – 17:00 Работа остальных площадок Фестиваля.

Вход на Фестиваль свободный, планируется организация трансфера (р.п. Воскресенское – село Нестиары), а также организация транспорта из районов Нижегородской области (по заявкам на странице оргкомитета Фестиваля).

Дополнительная информация:

- страница оргкомитета Фестиваля: https://vk.com/nestiary

- видео Фестиваля 2021 года: https://vk.com/video188310249_456239244

- 8 (904) 909 85 87 (Мария Рублёва)

Фестиваль реализуется Архиерейским подворьем села Нестиары по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», Администрации Воскресенского района Нижегородского области.