06.04.2021 14:56 Вторник

Фестиваль детских садов «Малышиада»

Источник: Управление образования администрации района

1 апреля 2021 года в Воскресенском ФОКе «ОлимпиЯ» прошел XIV Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада», который собрал 9 команд дошкольников из северных районов Нижегородской области (г. Бор, г.о. Семеновский, Воскресенский район, Тошнаевский район, г. Чкаловск, г.о. Сокольский, Ковернинский район, р.п. Коасные Баки, г. Заволжье).

Воскресенский район представляла команда «Рябинка» МКДОУ Воскресенского детского сада № 4 «Рябинка».

Программа соревнований состояла из трех видов. Это эстафета, состоящая из трех этапов, выполнение нормативов ВФСК «ГТО» — челночный бег, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, аэробика.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Все старались показать лучшие результаты.

Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, показал умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

По результатам соревнований 1 место заняли «Заволжские тигрята» (г. Заволжье), 2 место – «Сказочные ребята» (р.п. Красные Баки), 3 место «Олимпиец» (г.о. Семеновский).

Команда Воскресенского района «Рябинка» была награждена дипломом за участие, все дети получили памятные сувениры.