31.03.2022 13:32 Четверг

Районный фестиваль «ПРОчитать»

Ассоциация «Сад музыки» приглашает к детей, их родителей и педагогов, проживающих на территории Воскресенского района Нижегородской области, и всех желающих к участию в мероприятиях I районного фестиваля детского чтения «ПРОчитать», который стартует 1 апреля 2022 года.

Проект реализуется ассоциацией «Сад музыки» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Главная цель проекта — в интересной форме рассказать о том, что включает в себя современный мир детской литературы, и почему читать книги — это модно.

Проект состоит из двух основных блоков:

- детский блок, включающий в себя мастер-классы, книжные выставки, конкурсы и викторины, экскурсии;

- мероприятия для родителей и педагогов: круглые столы и мастер-классы, посвящённые современной детской литературе и вопросам, связанным с обучением чтению и формированию читательского интереса у детей и подростков.

Информацию о ключевых мероприятиях фестиваля можно найти во вложении.

В ближайшее время будет организована рассылки подробной информации о каждом мероприятии фестиваля.

Сообщество Фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/prochitat_vsk