31.03.2022 13:39 Четверг

Учащиеся школ района будут сдавать всероссийские проверочные работы в следующем учебном году.

ВПР этого года перенесены на осень и будут проведены в период с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Об этом сообщил начальник Управления образования администрации района Владимир Александрович Сычев.

Данное решение было принято Рособрнадзором по согласованию с Правительством Российской Федерации в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Испытания, запланированные для проведения в компьютерной форме (иностранные языки в 7 классе, история, биология, география, обществознание в 5-8 классах), также переносятся на осень 2022 года. Новое расписание сдачи ВПР будет сформировано до 5 сентября этого года.

Глава местного самоуправления района Николай Валентинович Горячев поручил руководителю Управления образования организовать дополнительную подготовку детей в осенний период, нацелить учительский состав на повторение пройденного материала за 2021-2022 учебный год.