31.03.2022 13:38 Четверг

Ученик года

«Ученик года» — это конкурс, на котором старшеклассники демонстрируют свои знания и таланты, проявляют свои лидерские качества и умение выступать перед публикой.

На прошлой неделе состоялся финал муниципального конкурса «Ученик года – 2022». Об этом сообщил начальник Управления образования администрации района В.А. Сычев.

В 2022 году в конкурсе принимали участие 14 учащихся из 4 школ района. На заочном этапе все участники представили портфолио достижений по пяти направлениям: интеллектуальному, спортивному, творческому, патриотическому и социальному. Четыре участника, набравшие наибольшее количество баллов, прошли в финал.

Победителем конкурса стал Паршичев Захар, учащийся 9-го «в» класса Воскресенской школы.В финал также прошли Кирюшова Юлия, учащаяся 9-го класса Воздвиженской школы, Теплова Елена, учащаяся 9-го «в» класса Воскресенской школы и Попрухина Дарья, учащаяся 10-го класса Богородской школы.

«Все финалисты показали очень высокий уровень подготовки. По количеству набранных баллов все шли практически одинаково. Небольшой отрыв получился у Захара Паршичева, немного ему уступила Юля Кирюшова. Все ребята очень сильные, достойные звания «Ученик года»», — рассказал Владимир Александрович.