24.12.2020 15:47 Четверг

Новая пожарная часть

Автор: аведующий сектором по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района Гончаров В.Н.

23 декабря 2020 года Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области торжественно открыло новую пожарную часть в поселке Красный Яр Воскресенского муниципального района. Это событие состоялось благодаря поддержке Правительства Нижегородской области.

В здании расположено депо на 2 выезда, уютное помещение дежурно-диспетчерской службы, сушильная камера для боевой одежды, спальное помещение для караула, учебный класс для проведения занятий по боевой подготовке, комната отдыха личного состава, столовая, современные душевые кабины, индивидуальные шкафы пожарных для боевой и специальной формы одежды, приемная руководства части, кабинеты инспекторского состава. Оно отвечает всем специальным и техническим требованиям времени.

В церемонии открытия приняли участие заместитель директора ДРБ Нижегородской области С.В. Кулагин, заместитель начальника ГУ МЧС России генерал-майор В.И. Бирючков, руководитель Управления ГО, ЧС и ПБ В.В. Пахомов, глава местного самоуправления Воскресенского муниципального района Н.В. Горячев.

Сегодня дежурный караул заступил на боевое дежурство в новом здании.