05.03.2020 08:40 Четверг

Проверка готовности Воскресенского муниципального района к весеннему половодью 2020 года

Источник: Сектор по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района

3 марта 2020 года проведена проверка оценки готовности Воскресенского муниципального района Нижегородской области к паводкоопасному периоду 2020 года.

3 марта 2020 года проведена проверка оценки готовности Воскресенского муниципального района Нижегородской области к паводкоопасному периоду 2020 года, по следующим направлениям:

· работа органов управления муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по организации и подготовке к паводкоопасному периоду;

· готовность пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения, транспортных средств, предназначенных для эвакуации;

· готовность сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы к действиям по предназначению;

· наличие и готовность резервов материальных средств;

· организация работы по ликвидации бесхозяйных гидротехнических сооружений;

· готовность созданной группировки сил и средств противопаводкового отряда;

· состояние систем связи и оповещения;

· полнота и качество выполнения практических превентивных мероприятий при подготовке и в ходе паводкоопасного периода.

Работа органов управления Воскресенского муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по организации и подготовке к паводкоопасному периоду 2020 года признана положительной.