Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.04.2021 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Источник: Сектор по ГО, ЧС и мобильной подготовке администрации района

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району информирует: Постановлением Правительства Нижегородской области от 18.04.2021 № 301 с 19 апреля 2021 года в регионе введен особый противопожарный режим.

Согласно данному документу на время действия особого противопожарного режима установлен запрет на:

• разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях населенных пунктов и прилегающих территориях;

• выжигание травы;

• посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности;

• проведение иных пожароопасных работ, например использование сооружений для приготовления блюд на углях.

Нарушение требований предусматривает административный штраф (на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей).

23-24 апреля 2021г. сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району осуществлялось патрулирование населенных пунктов Воскресенского района: д. Курдомы, с. Богородское, с. Владимирское, д. Липовка, д. Бараново. Особое внимание при патрулировании уделялось содержанию приусадебных участков. В ходе осмотра были выявлены нарушения Правил противопожарного режима РФ утвержденные Постановлением Правительства РФ № 1479 от 16.09.2020г. и составлены административные протоколы за несвоевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы собственников земельных участков.

За 23-24 апреля 2021г. на территории Воскресенского района произошло два пожара сухой растительности. Силами населения и работников пожарной охраны удалось предотвратить переход огня на жилые дома. В обоих случаях причиной пожаров стало сжигание мусора.

Помните: травяной пал может стать стихийным бедствием. Не допускайте его возникновения.

В случае пожара звоните по номеру 101. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8