08.11.2021 16:22 Понедельник

01 информирует!!!

Автор: Инспектор ОНД и ПР по Воскресенскому району - Т.В. Зеленкина; Заведующий сектором ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района - В.Н. Гончаров

На 08.11.2021г. за истекший период 2021 года на территории Воскресенского района произошло 60 пожаров (за аналогичный период 2020 года 45 пожаров) на которых погибло 3 человек (аналогичный период 5) травмированы 1 человек (аналогичный период 3) случаев. Основными причинами возникновения пожаров в 2021 году послужили: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей и дымоходов отопительных печей, неосторожное обращение с огнём.

В связи с пожарами и гибелью на них людей, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на отдыхе.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о нем в подразделение пожарной охраны (по городскому телефону «01», по мобильному телефону «101») и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.