16.12.2021 16:01 Четверг

01 информирует!!!

На 16.12.2021г. за истекший период 2021 года на территории Воскресенского района произошло 68 пожаров (за аналогичный период 2020 года 52 пожаров) на которых погибло 3 человек (аналогичный период 6) травмированы 1 человек (аналогичный период 3) случаев. Основными причинами возникновения пожаров в 2021 году послужили: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей и дымоходов отопительных печей, неосторожное обращение с огнём.

В связи с пожарами и гибелью на них людей, администрация Воскресенского района напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и на отдыхе.

В случае обнаружения пожара необходимо сообщить о нем в подразделение пожарной охраны (по городскому телефону «01», по мобильному телефону «101») и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.