11.07.2021 10:31 Воскресенье

Вниманию жителей и гостей Воскресенского района!

Администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области сообщает, что с 11 июля 2021 года на территории района введён IV класс пожарной опасности по условиям погоды.

В соответствии с п.2 постановления Правительства Нижегородской области от 18 апреля 2021 года № 301 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» вводится запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV – V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области о совместной деятельности и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в леса.