Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.09.2021 09:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срочное оформление земельных участков физическим лицам!

Источник: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации района

Администрация Воскресенского муниципального района сообщает о проведении мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по выявлению правообладателей земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, однако имеются сведенья о ранее возникших правах на такие земельные участки.

Перечень земельных участков, права на которые подлежат государственной регистрации размещен на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://voskresenskoe-adm.ru.

Заинтересованные лица могут ознакомиться с указанным Перечнем в администрации сельских поселений и по адресу: р.п. Воскресенское, пл. Ленина д.1 (каб. 34) или по телефону: 8(83163)9-15-02.

Размер государственной пошлины за государственную регистрацию прав собственности физического лица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества составляет 350 рублей. В случае подачи заявления о государственной регистрации прав и уплате государственной пошлины с использованием единого портала государственных или муниципальных услуг, государственная пошлина составит 245 рублей.

Кроме того, сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2020 № 374-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» государственная пошлина не уплачивается за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального Закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20