01.03.2022 13:55 Вторник

ИЗВЕЩЕНИЕ

о принятии решения о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Нижегородской области,

а также о приеме государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Кадастровая оценка» документов, содержащих сведения о характеристиках зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области (далее – министерство) информирует о принятии распоряжения министерства от 08.02.2022 г. № 326-11-76863/22 «О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Нижегородской области».

Государственная кадастровая оценка будет проведена одновременно в отношении всех учтенных в Федеральной государственной информационной системе Единого государственного реестра недвижимости на территории Нижегородской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Нижегородской области.

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2023 года, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – декларации).

Декларации принимаются ГБУ НО «Кадастровая оценка» следующими способами:

1. При личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603006,

г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького. Д.151 А, пом.2.

2. В бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького. Д.151 А, пом.2.

3. В форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости, перечень документов, прилагаемых к декларации, и порядок их рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».