08.06.2022 15:30 Среда

В районе состоялось заседание очередного Координационного совета по развитию туризма.

Были рассмотрены вопросы: стратегия вовлечения местных жителей в работу в сфере туризма, вопрос информационного освещения деятельности в сфере туризма, о туристско-информационном портале.

По итогам работы в сфере развития внутреннего и въездного туризма благодарственными письмами администрации района были награждены: Инициативная группа Проектный офис МКУ «Природный Парк «Воскресенское Поветлужье», Сергей Витальевич Лепехин, Софья Александровна, Татьяна Борисовна и Александр Михайлович Пироговы, Константин Александрович Умнов, Антоний Павлович и Елизавета Антоновна Волковы, Елена Артемьевна Григоренко, Татьяна Кимовна Ильинич, Екатерина Сергеевна Сорокина, Артель Владимирский крендель.

На сегодня в районе создана Единая справочная страница о туризме в Воскресенском районе, так называемая страница Воскресенского Поветлужья. Открыт единый телефон для туристов и гостей района, по которому можно заказать экскурсии — 89307012555