Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.09.2017 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: африканская чума свиней

Управление сельского хозяйства  администрации района, ГБУ НО «Госветуправление Воскресенского района» сообщили о том, что в г.о. Семеновский и Ковернинском муниципальном районе зарегистрировано особо опасное заболевание АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (ДИКИХ КАБАНОВ

Управление сельского хозяйства  администрации района, ГБУ НО «Госветуправление Воскресенского района» сообщили о том, что в г.о. Семеновский и Ковернинском муниципальном районе зарегистрировано особо опасное заболевание АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ (ДИКИХ КАБАНОВ)

25 сентября в актовом зале администрации района по этому поводу состоялось оперативное совещание с главами поселковой и сельских администраций, представителями сельхозпредприятий и охотхозяйств. Был выработан алгоритм совместных действий.

С целью предотвращения заноса вируса в личные подсобные хозяйства ведомства рекомендуют жителям района, особенно владельцам свиней:

- не использовать в корм свиньям пищевые отходы;

- строго соблюдать безвыгульное содержание животных;

- проводить закупку живых свиней, кормов только при наличии ветеринарно-сопроводительных документов у продавцов;

-  воздержаться от посещения лесов.

Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.

В случае заболевания или падежа животного немедлено обращайтесь в «Госветуправление Воскресенского района» по телефонам: 8(831)63-9-2409, 8(831)63-9-2533.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23