25.06.2021 09:56 Пятница

Проведение работ по уничтожению злостного сорняка борщевик Сосновского

Общая площадь зарастания злостным сорняком борщевик Сосновского в районе составляет порядка 65 га. Расселение борщевика происходит очень быстро, площадь под ним увеличивается каждый год. В этом году работа по уничтожению борщевика Сосновского проведена на площади 19,4 га (29,8% от общей площади). 10 га земель сельскохозяйственного назначения были обработаны за счёт областного бюджета государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Агротеххимцентр», 9,4 га — ГБУ «Госветуправление Воскресенского района». Средства на борьбу с борщевиком выделялись из районного бюджета (216 тыс. рублей).

Были обработаны участки в Глуховской, Воздвиженской, Капустихинской, Богородской и Нахратовской сельских администрациях.