Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.06.2022 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенцы принимают участие в разработке кадровой стратегии Нижегородской области

В Нижнем Новгороде продолжается работа над кадровой стратегией региона. Проект развития кадрового потенциала в регионе должен появиться в этом году. Работа построена по 6 блокам: «Промышленность», «Высокие технологии», «Сельское хозяйство», «Транспорт \ ЖКХ \ Строительство», «Сфера торговли и услуг» и «Социальная сфера».

От нашего района в разработке стратегии по блоку «Сельское хозяйство» принимает участие заместитель главы администрации района А.И.Сырцев, который работает в команде с представителями регионального Минсельхоза, администрации Большеболдинского района, крупных сельхозпроизводителей и фермерских хозяйств.

«Следует признать, что в районе остро стоит вопрос кадрового голода во многих сферах. Особенно заметен он в сфере сельского хозяйства. Рад, что решением данного вопроса занялись на региональном уровне. Основная задача для нашей проектной площадки состоит в изменении тенденции оттока молодых специалистов из сельской местности в город и возвращении высококвалифицированной молодежи в сельскохозяйственное производство нашего района. В итоговом документе, который будет разработан по результатам работы, будут определены цели для направления дополнительных ресурсов, которые в итоге должны способствовать повышению уровня комфортной жизни и работы в сельской местности. Во время подготовки стратегии будут учтены мнения работодателей, представителей вузов, а также общественных активистов. Для этого в наших планах — разработка предложений региональной власти по созданию современного образовательного центра в Нижнем Новгороде для организации дополнительного образования, который будет функционировать в синергии с представителями предприятий, заинтересованных в получении квалифицированных кадров», — рассказал Андрей Иванович.

Следующая стратегическая сессия по блоку «Сельское хозяйство» состоится уже 10 июня. Работа продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2