01.12.2014 16:29 Понедельник

Администрация Глуховского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области предоставляет информацию о реализации целевой программы «Противодействие коррупции в Глуховском сельсовете Воскресенского муниципального района Нижегородской области на 2012-2013 годы», утвержденной постановлением администрации сельсовета от 28 сентября 2012 года № 33.

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», с законом Нижегородской области от 7 марта 2008 года № 20-З «О противодействии коррупции в Нижегородской области» в администрации Глуховского сельсовета была разработана программа «Противодействие коррупции в Глуховском сельсовете Воскресенского муниципального района Нижегородской области на 2012-2013 годы», утвержденная постановлением администрации сельсовета от 28 сентября 2012 года № 33.

В ходе реализации целевой программы «Противодействие коррупции» проведены следующие мероприятия:

1. Проведение анализа нормативно- правовых актов Глуховского сельсовета с целью определения возможностей усиления их антикоррупционного потенциала.

2. Регулярное проведение проверок соблюдения муниципальными служащими порядка прохождения муниципальной службы.

3. Принятие нормативно – правового акта, обязывающего лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих сообщать о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

4. Контроль за своевременной сдачей муниципальными служащими сведений о доходах.

5. Разработка и внедрение в практику работы органов местного самоуправления, административных регламентов оказания муниципальных услуг, рассмотрения обращений граждан и юридических лиц, сделав данные регламенты общедоступными.