19.02.2021 09:53 Пятница

Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» от р.п. Воскресенское

Источник: Администрация р.п.Воскресенское

Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!» — это проект благодаря которому жители многих сельских поселений района получают возможность благоустроить территории своих населенных пунктов.

Инициативная группа жителей р.п. Воскресенское выдвинула проект по направлению «Наши дороги». В частности, запланировали ремонт автомобильных дорог в р.п. Воскресенское по улице Есенина с подъездами, улице Набережная, переулки: Нагорный, Сплавной, Транспортный, улицы: Садовая, Молодежная, Вознесенского, Дзержинского. Общая стоимость проекта составит 8 477 717 рублей, где бюджет р.п. Воскресенское составит 5 387 717 рублей, областной бюджет — 3 000 000 рублей, средства спонсоров — 90 000 рублей. В рамках реализации данного проекта должно быть отремонтировано (защебенено) 4 564 метра местных автомобильных дорог.

После реализации проекта жителями улиц будет производиться благоустройство прилегающих территорий и озеленение. Всего будет выполнено общественных работ на сумму 426 739 рублей.

В настоящее время членами инициативной группы проводится выявление мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта путем письменного опроса граждан и сбора их подписей в поддержку данного проекта и о готовности участвовать в общественных работах.

Инициативные группу возглавляет депутат поселкового Совета р.п. Воскресенское Оржанцев Илья Дмитриевич.

Напомним, суть Проекта — поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения и спонсоров. Население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

По всем возникающим вопросам по реализации данных проектов можно обратиться в администрацию р.п. Воскресенское.