Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

10.08.2018 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«На каждом дне города или поселка обязательно есть своя «изюминка», которая привлекает гостей», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Госдумы рассказал о предстоящем праздновании дня города на Бору и дней поселков Воскресенское и Тонкино.

10 августа свой день рождения отмечает Воскресенский район. В программе: выставки и творческие мастерские, экскурсии, шоу-программа, спортивные мероприятия.

«Уже традиционно в Воскресенском районе особое внимание обращают на благоустройство. В день района подводятся итоги основных конкурсов: «Лучший цветник у жилого дома», «Лучшее сельское подворье» и «Дом образцового содержания», — рассказал Артем Кавинов.

11 августа отмечают 295-летие поселка Тонкино. В программе: конкурс рыболовов, историческая инсталляция к 100-летию комсомола, шоу-программа и праздничный салют.

«Изюминкой праздника традиционно становится фольклорный фестиваль «Деревенский разгуляй». Идея простая: хозяюшка принимает дорогих гостей. Столы переполнены лучшими блюдами, участники одеты в традиционные костюмы, поют частушки и застольные песни, украшением вечера становятся шедевры ремесел», — рассказал подробности депутат.

12 августа день города отмечает Бор. Программа очень обширная: выставка-ярмарка «Покупай нижегородское», фестиваль мороженого, аттракционы, выставки, богатая шоу-программа.

«Кроме культурной и развлекательной программы, к празднику приурочено два важных события — открытие памятника Георгию Победоносцу и детской школы искусств на улице Энгельса. Школа переезжает в отреставрированное здание. Новое помещение больше по сравнению с тем, что у них было», — отметил Кавинов.

«Летом практически каждый выходной проводятся мероприятия по празднованию дней городов и районов. На свою малую родину съезжаются люди со всей страны. Для жителей запускается немаленький список проектов от губернаторской инициативы «Подарок детям «Лето в городе» до концертов известных артистов. У нас на севере нижегородчины к традиционным шоу и спортивным мероприятиям добавляются выставки ремесленников, душевные фольклорные фестивали», — подвел итог Артем Кавинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6