Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.03.2018 14:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет главы Местного самоуправления, председателя Земского собрания Воскресенского муниципального района

23 марта 2018 года состоялось очередное заседание Земского собрания Воскресенского муниципального района. Основным вопросом заседания был отчет главы Местного самоуправления, председателя Земского собрания района Безденежных Александра Витальевича о работе в 2017 году.

А.В.Безденежных в своем докладе подробно рассказал о нормотворческой деятельности депутатов, работе постоянных комиссий. Заседания Земского собрания проходили регулярно, один раз в месяц. Одно из заседаний было выездным в село Троицкое Староустинского сельсовета. Отмечено, что такая форма важна и необходима для того, чтобы депутаты видели своими глазами, какие изменения происходят в районе

Одной из форм деятельности, направленной на обеспечение участия жителей в решении вопросов местного значения, является проведение публичных слушаний. Назначение и проведение публичных слушаний –это одно из полномочий главы района. Кроме того, связь с населением поддерживается и в рамках уже всем знакомой рубрики газеты «Воскресенская жизнь» «Дежурный по району».

В соответствии с Регламентом в Земском собрании образована депутатская фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутатами – единороссами утверждаются планы работы на текущий год, рассматриваются проекты решений, ряд других вопросов. Кроме того, депутаты фракции участвуют в различных мероприятиях, субботниках, которые организуют Региональное и Местное отделения Партии.

Продолжая свой отчет, А.В.Безденежных рассказал о еще одном детище Земского собрания — Молодежной палате. Она является постоянно действующим совещательным и консультативным органом, который был создан с целью привлечения молодежи к участию в нормотворческой деятельности Земского собрания, повышения активности молодежи в общественной жизни района. В течение отчетного периода депутаты уделяли внимание ее функционированию, но при этом никакой тотальной опеки не осуществляли, а наоборот поддерживали любые разумные инициативы молодежи, и предоставляли самостоятельность в их реализации. На счету Молодежной палаты — участие в заседаниях Земского собрания, различных акциях, форумах, тренингах, организация мероприятий для молодежи района.

Подробно глава МСУ рассказал о практической деятельности депутатов на местах и представил традиционную рубрику «Копилка добрых дел». В своих администрациях депутаты оказывают материальную и организационную помощь в проведении мероприятий, участвуют в проектах местных инициатив, оказывают спонсорскую помощь клубным учреждениям, учреждениям образования, проводят приемы граждан по личным вопросам, активно взаимодействуют в решении различных вопросов с администрацией. Много на счету депутатов Добрых дел!

Также А.В.Безденежных остановился на основных проблемах в социально-экономическом развитии района и путях их решения. Отметил, что главная задача – еще активнее работать над поиском новых источников пополнения доходной части бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55