30.09.2016 11:25 Пятница

Информация о предоставлении формы отчетности (СЗВ-М) в ПФР за сентябрь 2016 года

Источник: ГУ-УПФР по Воскресенскому району

Сообщаем, что Федеральным законом от 29.12.2015 г.  № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года введена новая форма отчетности в ПФР (форма «СЗВ-М»).

Напоминаем, что страхователи ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляют о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:

1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) Фамилию, имя, отчество;

3) Идентификационный номер налогоплательщика.

Из выше сказанного следует, что отчетность за сентябрь  необходимо представить не позднее 10 октября 2016 года.

Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Дополнительную информацию можно получить на сайте ПФР  http://www.pfrf.ru.