Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.08.2011 15:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чистого неба, чистой воды

Фото: www.pravda-nn.ru Автор фото: Евгения Лапшина.

10 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил районный центр Воскресенского района с рабочим визитом. Поселок Воскресенское отметил свое 394-летие.

10 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил районный центр Воскресенского района с рабочим визитом. Поселок Воскресенское отметил свое 394-летие.

Глава региона встретился с активом из числа депутатов Земского собрания, глав поселковой и сельских поселений, ветеранов войны и труда и руководителей предприятий.

Валерий Павлинович отметил, что на сегодняшний день Воскресенское поднялось в рейтинге районов области, и поднялось значительно: раньше оно занимало последние места, а теперь держится на 20 позиции.

Самые лучшие показатели занимают торговля, производство и сельское хозяйство. И, конечно, то, что нельзя не отметить, — сфера платных услуг. У малого и среднего бизнеса появилась перспектива на развитие, что может позволить каждому человеку независимо от возраста и состояния здоровья получить рабочее место со стабильным уровнем дохода.

В этот день в торжественной обстановке состоялось открытие памятника воинам-вокресенцам, погибшим в Чеченском конфликте, митинг в память о погибших героях, где Валерий Шанцев возложил цветы к мемориалу.

- Я благодарен всем, кто принял участие в строительстве памятника. Наша сегодняшняя задача — вечно чтить память тех, кто защищал Родину, и сделать так, чтобы таких конфликтов больше не было. Мы должны смотреть в будущее, развивать поколение патриотов, воспитывать здоровых образованных детей. Это и будет памятью тем, кто погиб, защищая Отечество. Мира и чистого неба над головой!, — резюмировал глава региона.

В рамках рабочего визита Валерий Шанцев посетил завод «Светлояр». Губернатор принял участие в запуске завода по розливу воды.

Вода в районе очень хорошая. Она поднимается с глубины 62 метра. Воскресенский район — один из немногих в России, который имеет Международный сертификат экологически чистой территории.

Ознакомившись с производством, Валерий Павлинович пообщался с работниками предприятия. И надо сказать, перспективы, которые сейчас есть у завода, обрадовали губернатора: реализация проекта даст возможность создать 45 новых рабочих мест, а объем отгруженной продукции за 2011-2014 годы должен увеличиться на 235 млн рублей.

Соответственно, средняя заработная плата сотрудников завода составит 25 тысяч рублей.

Кроме того, губернатор ознакомился с продукцией предприятия ООО «Рельеф», которое занимается производством изделий для детских игровых и спортивных площадок, детских игровых и гимнастических комплексов. Дополнительное направление деятельности компании — производство изделий из дерева: пиломатериалы и погонаж, площадки для выгула собак и декоративные садовые формы, беседки, оцилиндрованные бани и дома. Сегодня на предприятии работают 72 жителя района, ежемесячный объем производства детских площадок составляет 175 комплектов. Средняя заработная плата рабочих составляет 25 тысяч рублей.

На празднике присутствовал и начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, депутат областного Законодательного собрания.

«Я обещаю принять меры по улучшению жизни этого пусть маленького, но славного района. В нем нет полезных ископаемых, но он богат лесом. Анатолий Лесун поздравил жителей с праздником и вручил Благодарственные письма отличившимся. Среди них и педагоги, и врачи, и работники торговли. Главное, что объединяет этих людей — старание сделать свою родину краше, а жизнь лучше.

От имени всех глава администрации Воскресенского района Вадим Привалов поблагодарил высоких гостей за внимание и поддержку.

Автор: Евгения Лапшина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17