Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости Воскресенского района

Некоторые боятся выйти из дома, закупают продукты и готовятся к концу света, а мы продолжаем описывать события, которые произошли в Воскресенском районе в период с 10 по 16 декабря.

В пятницу состоялось Земское собрание. Депутаты приняли к сведению информацию о бюджете муниципального района на 2013 год, а так же заслушали отчет С. И. Доронина и В. П. Голягина о проделанной работе за 2012 год.

В ЦКД прошел вечер памяти участников локальных военных конфликтов «Помяни нас Россия». На мероприятии присутствовали участники боевых действий, руководители района, родители погибших солдат и школьники. Для них это был урок мужества и патриотизма. В завершении мероприятия к памятнику погибшим воинам в Чечне были возложены цветы.

130 лет исполнилось Владимирской СОШ. На встрече собрались педагогический коллектив, учителя-ветераны, выпускники разных лет, представители управления образования и глава МСУ Воскресенского района П. А. Родин. Хорошая подготовка мероприятия порадовала всех присутствующих.

На оперативном совещании была заслушана информация заместителя главы по ЖКХ В. Н. Зеленова о прохождении отопительного сезона: «Имели место сбои в теплоснабжении в старом здании Воскресенской ЦРБ. В настоящее время неполадки устранены. В целом отопительный сезон во всех бюджетных учреждениях проходит удовлетворительно. Запас топлива имеется».

По словам начальника управления образования В. А. Сычева, больших вопросов по отоплению образовательных учреждений нет. В связи с низкими температурами они перешли на особый режим работы.

Как обстоят дела в сельском хозяйстве нам рассказал начальник управления сельского хозяйства А. И. Бочков: «Мы уже неоднократно говорили об утеплении ферм. Проведенная работа сказалась положительно. Обстановка в хозяйствах, в целом, спокойная. Есть небольшие проблемы с уборкой навоза, но данный вопрос решается. Кормление по зимним рационам позволило увеличить продуктивность коров к уровню прошлого года».

На прошлой неделе в ЦКД р.п. Воскресенское состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам России «Я – гражданин России». На текущий момент их оказалось 7. После вручения юные воскресенцы смогли насладиться подготовленным для них небольшим концертом.

Е. ХУДИНА, специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206