27.12.2012 22:43 Четверг

Оценка уровня социально-экономического развития Воскресенского муниципального района за 9 месяцев 2012 года

Министерство экономики Нижегородской области провело оценку муниципальных образований региона по уровню социально-экономического развития.

По оценке  уровня социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов за 9 месяцев 2012 года, проводимой Министерством экономики Нижегородской области, Воскресенский муниципальный район занимает 25 место среди 52 территорий области. В целом по области 13 муниципальных районов и городских округов имеют уровень развития выше среднего, 30 территорий — средний уровень, 9 — низкий уровень развития.

Воскресенский район относится к территориям со средним уровнем развития с 2010 года и сохраняет свои позиции на сегодняшний день, до 2009 года включительно уровень социально-экономического развития района оценивался как низкий. Министерством экономики Нижегородской области отмечено, что за рассматриваемый период (с 2006 года по 9 мес. 2012 года) социально-экономическая ситуация в Воскресенском муниципальном районе существенно улучшилась.