Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.04.2012 19:20 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги минувшей недели были подведены на оперативном совещании у главы Администрации Воскресенского района

Глава администрации В. В. Привалов в вербное воскресение принял участие в торжественном богослужении в храме Христа Спасителя. Фото: www.interfax-religion.com

Глава администрации Воскресенского района В. В. Привалов в вербное воскресение принял участие в составе делегации глав администраций северных районов области в торжественном богослужении, церемонии возведения в сан епископа Городецкого и Ветлужского архимандрита Августина (Анисимова), которое состоялось в храме Христа Спасителя г. Москвы.

Минувшая неделя оказалась богата на события: были встречи, поездки, новые яркие победы, приятные торжества и многое другое. Но обо всем подробнее читайте здесь и сейчас.

Глава администрации В. В. Привалов в вербное воскресение принял участие в составе делегации глав администраций северных районов области в торжественном богослужении, церемонии возведения в сан епископа Городецкого и Ветлужского архимандрита Августина (Анисимова), которое состоялось в храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После окончания службы святейшим Патриархом был дан прием в трапезной палате храма.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил, что было сделано за минувшую неделю в сфере сельского хозяйства: «состоялось совещание с главами сельских администраций, до которых была доведена информация по грантам. Кроме этого, проводились беседы с желающими, потенциальными участниками этой программы. Состоялись два собрания в СПК «Большеиевлевский». Там есть проблемы, но мы будем над этим работать. Зимовка скота в данном хозяйстве будет завершена без потерь. В ООО «Рассвет» была угроза подступа воды к складам с зерном, но ситуацию вовремя взяли под контроль, и затопления удалось избежать».

Заведующая отделом культуры администрации района Т. Ю. Большакова рассказала какие события произошли за прошедшую неделю: «в пятницу, 6 апреля в ЦКД р.п. Воскресенское состоялся отчетный концерт молодых специалистов, которые там работают. На концерте присутствовали: заместитель министра культуры Нижегородской области А. А. Забегалова, начальник отдела культурно-досуговой деятельности Л. В. Панова, глава администрации Воскресенского района В. В. Привалов, директор ЦКД Н. Н. Шапкина, а так же все желающие. Сам концерт прошел хорошо, специалисты выступили достойно, но прозвучали и замечания: активнее вовлекать детей и взрослых в работу, больше времени уделять кружковой деятельности и самодеятельным коллективам.

В этот же день состоялось праздничное мероприятие – 10 лет Историко-художественному музею «Китеж». В мероприятии приняли участие коллеги из соседних районов. Сотрудникам музея были вручены подарки, благодарственные письма и грамоты, а гостям сувениры и буклеты. Участникам мероприятия была представлена презентация о работе музея, его достижениях. За время существования музея его посетило более 70 000 человек.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Воскресенскому району Нижегородской области Т. С. Кротова сообщила следующее: «работа передвижной (мобильной) клиентской службы продолжается. Состоялись встречи в Богородском и на Красном Яру. Прием граждан осуществляется в полном объеме».

«На прошлой неделе состоялись областные соревнования по восточным единоборствам – дисциплина кобудо. Наши призеры: Смирнов Никита, Рохмистрова Ася, Голягина Катя, Овчинников Костя, Шарипов Саша, Привалов Сережа, Калинов Артем. Так же прошел международный турнир по боксу в г.Кстово, где у нас есть призеры: Лежебоков Дмитрий Крюков Максим, занявшие 1 места каждый в своей группе. Прошли соревнования по бадминтону в рамках спартакиады Воскресенского района. Здесь хорошо себя проявили Махотин Алексей и Лобин Геннадий. В субботу состоялась командная психологическая ролевая игра с детективным сюжетом «Мафия».

В игре приняло участие около 40 человек»,- рассказала заведующий сектором по молодежной политике и спорту Л. И. Афоньшина.
В ходе оперативки глава администрации В. В. Привалов поставил необходимые задачи на предстоящую неделю. Пристальное внимание необходимо уделить пропуску весеннего паводка, не допущению подтопления социальных объектов и жилых домов, наведению чистоты и порядка по мере таяния снега в населенных пунктах района.

Е. ХУДИНА, Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181