Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

18.04.2012 21:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание провел глава администрации

Иллюстрация: www.katu.com

Весна в самом разгаре: ярко светит солнце, тает последний снег, начинают прилетать птицы… Но и жизнь не стоит на месте, вокруг происходит множество событий.

На прошлой неделе работала областная представительная комиссия МЧС по проверке готовности Воскресенского района к пожароопасному весенне-летнему сезону. Проверялись администрация района, лесопожарный центр, Воскресенское лесничество. По решению данной комиссии Воскресенский район ограниченно готов к предстоящему пожароопасному сезону. Из замечаний можно отметить следующее: провести очистку населенных пунктов от мусора, сухой растительности, организовать опашку населенных пунктов полосой не менее 3-х метров, выйти с предложением в Правительство Нижегородской области по вопросу доукомплектования пожарно-химической станции второго типа по Воскресенскому району, кроме этого обеспечить населенные пункты пожарными мотопомпами в соответствии с планом.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил, что: «Продолжается вывоз льготного топлива для проведения весенней посевной. Топливо вывезли СПК «Елкинский» и СПК «Путь к новой жизни». В с. Староустье, совместно с центром занятости населения и отделом экономики администрации района состоялась встреча с местными жителями по внедрению малых форм хозяйствования на селе. На следующей неделе запланированы встречи на Красном Яру и Большом Поле».

13 апреля на территории МУП «Воскресенское ПАП» глава администрации В. В. Привалов вручил ключи от новой газели А. П. Сосунову – водителю предприятия, приобретенной за счет средств районной администрации, и поставил необходимые задачи перед коллективом по реализации программы развития ПАП.

Заведующая отделом культуры администрации района Т. Ю. Большакова рассказала какие мероприятия прошли на территории Воскресенского района за минувшую неделю: «В районном краеведческом музее открыта и работает выставка «Пасха красная». 15 апреля в ЦКД состоялся фольклорный праздник «Разговоры на завалинке». В празднике приняли участие: районный краеведческий музей, коллективы и исполнители сельских домов культуры, артисты ЦКД. Кроме этого, в учреждениях культуры прошли мероприятия посвященные дню космонавтики. 12 апреля в ЦКД была представлена музыкально-литературная слайд-программа «Солнечная система и ее планеты». В настоящее время идет подготовка к зональному конкурсу молодежных творческих коллективов и молодых исполнителей пяти северных районов области «Весенняя капель», который состоится 22 апреля в ЦКД в 11 часов».

На оперативном совещании глава района поднимал вопросы предстоящего паводка. В настоящее время есть замечания к управляющей компании ООО «Уют» по вопросу отвода талой воды от многоквартирных домов поселка. Данный вопрос взят на контроль.

Е. ХУДИНА, Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

190