Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.04.2012 19:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На этой неделе солнышко дарит нам не только больше тепла и света, но и проблем…

На данный момент волнует серьезная обстановка с паводком. В связи с резким повышением температуры и разлива рек Быстрец и Люнда размыло дорожное полотно в направлениях: Воскресенское-Нестиары и Воскресенское-Егорово в районе дд. Никоново, Быстрец, Завод, Марково, Люнда-Осиновка.

На сегодняшний день выполнены работы по обеспечению временного проезда по этим направлениям, кроме проезда к дд. Завод и Марково. Работы по восстановлению дорожного полотна возле д. Завод будут проводиться после спада р. Быстрец. В выходные дни ухудшилась обстановка по Воздвиженской сельской администрации: размыло дорогу около дд. Кузнец и Большая Юронга. Прервано транспортное сообщение с д.Кузнец. Жизнеобеспеченность населения в норме.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил: «На этой неделе завершили объезд хозяйств, кроме этого проходил осмотр хранения семенного материала. Семена были взяты на проверку их качества. В хозяйствах продолжается ремонт техники для проведения весенне-посевной компании. На этой неделе пройдут отчетные собрания в СПК «Иевлевский» и СПК «Асташихинский».

22 апреля в ЦКД прошел зональный конкурс молодежных творческих коллективов и молодых исполнителей пяти северных районов области «Весенняя капель». Этот конкур проводится уже четвертый год подряд, но не теряет своей привлекательности, насыщенности и яркости. По сравнению с прошлыми годами уровень участников стал заметно выше. Стоит отметить, что и оформление конкурса, его постановку сотрудники ЦКД подготовили просто замечательно: в зале чувствовалась атмосфера праздника и путешествия. Не смотря на то что в конкурсе принимали участие больше профессиональные коллективы, непрофессиональные исполнители не остались незамеченными. Им уделялось особое внимание. Из наших ребят особо отметили С. Северенчук и М. Барочкина, которые подарили надежду на дальнейшие творческие успехи компетентным судьям и внимательным, чутким зрителям. Первое место среди исполнителей заняла Е. Лапина – сотрудница ЦКД р.п. Воскресенское. В итоге весь наш творческий коллектив показал отличные результаты. Остальные же районы так же были отмечены и показали достойное, на высоком уровне, выступление. Немного в стороне остались гости из Варнавина, но у них есть еще все шансы проявить себя на следующем юбилейном конкурсе-концерте.

По линии образования прошли не менее значимые мероприятия. Детскому саду №3 «Жемчужинка» («Петушок») исполнилось 50 лет. Гостям была представлена продолжительная интересная программа с участием воспитанников детского сада, получилось окунуться в прошлое и заглянуть в будущее. Как дети, так и взрослые получили удовольствие и заряд положительных эмоций от совместного общего праздника. Центру культуры «Китеж» — 15 лет. Видно как с годами центр развивается, растет, использует современные технологии, как, например, рисование песком на стекле. Оба коллектива полны энергии и сил, новых творческих планов и задумок.

«По ОЦП «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов» в 2012 году в р.п. Воскресенское будет построено 8 домов: 2 — мед работникам, 3 – учителям, 3 – работникам культуры. Инженерную и дорожную инфраструктуру к этим домам администрация будет строить за счет финансирования по ОЦП «Стимулирование малоэтажного жилищного строительства в Нижегородской области на 2011-2013 годы». Комиссия при Правительстве Нижегородской области рассмотрела заявку нашего района и выделила на целевое строительство 4 757, 116 тыс.рублей. Доля местного бюджета составит 10% — 475, 7 тыс. рублей», — сообщила главный архитектор ОКСА Т. М. Храмова.

Е. ХУДИНА, Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

176