29.04.2012 19:46 Воскресенье

Новости Отдела культуры

С 16 апреля и до конца мая в районном краеведческом музее будет проводиться выставка «Пасха Красная». По этой выставке проводится тематическая экскурсия по традициям, обрядам, обычаям, связанных со светлым Христовым воскресением.

В заключение экскурсии проводится игровое занятие — катание яиц. На данный момент выставку посетили учащиеся Воскресенской СОШ и Воздвиженской СОШ. Организационное посещение детей проводится по заявкам. По всем вопросам обращайтесь или звоните в музей по телефону: 9-17-24.

В центральной библиотеке прошло заседание клуба «Сударушка» на тему: «Пасхальный благовест». На этой же неделе, 17 апреля, для работников библиотек района состоялось занятие «Школа компьютерной грамотности».

Центральная детская библиотека приняла участие в областном фестивале литературно-исторического творчества читающих семей «Знай наших», посвященному двухсотлетию Отечественной войны 1812 года. На конкурс направлено 3 работы.