Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.05.2012 12:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетно-выборное собрание прошло в СПК «Иевлевский»

23 апреля в СПК «Иевлевский» состоялось отчетно-выборное собрание. Председатель хозяйства Г. В. Ершова отчиталась о своей работе и работе хозяйства за 2011 год.

Прошлый год был непростой для хозяйства. Засушливое лето сильно подкосило планы по заготовке кормов. Но вовремя подкупили комбикорма, грубые корма и ситуация разрешилась положительно. Общее количество молока, которое удалось надоить за 2011 год составило 88 тонн. Причина низкого надоя молока — небольшое поголовье скота, после засухи 2010 года поголовье сократилось в два раза, на данный момент в хозяйстве насчитывается 61 голова. Сегодня необходимо увеличивать продуктивность животных. Тем не менее выручка за молоко составила 884 тыс. рублей.Реализованной продукции было произведено на 2млн. 59 тысяч. Хоть в хозяйстве и не все так просто, люди не отчаиваются, а работают и верят, что хозяйство должно развиваться. В этом году вспахано 60 га зяби. Этого, конечно, маловато, но весной хозяйство продолжит вспашку. Семена для посева хорошие, так что будем ждать неплохих результатов.

Больным вопросом, наверное, для всех хозяйств остается вопрос с кадрами. Их не хватает и Галине Васильевне в таких условиях работать очень непросто. На выручку приходят остальные работники и это заслуживает уважения, только вместе, сообща, благодаря взаимопомощи и выручке можно добиться результатов. Стоит отметить, что благодаря стараниям бухгалтера хозяйства В. Г. Рыжаковой заработная плата работникам всегда выплачивается вовремя.Председатель хозяйства говорит большое спасибо своему коллективу: заведующему фермой С. И. Рыжакову, который тщательно следит за фермой, бухгалтеру В. Г. Рыжаковой, что всегда держит на счету каждый рубль, своему мужу А. К. Ершову за оказанную помощь, дояркам: Н. Н. Губиной, В. В. Семеркину, С. В. Замятиной, за своевременную дойку и уход за коровами, механизатору И. Н. Рябову за своевременный отвоз навоза и привоз кормов, сторожам В. М. Занегину и А. К. Ветрову, пастухам И. В. и В. Петуховым.

В завершении собрания единогласно было решено: руководителем СПК «Иевлевский» оставить Г. В. Ершову, которая не понаслышке, а на своем опыте знает, что это такое быть руководителем хозяйства. Это человек опытный, требовательный, знающий свое дело. Несомненно, хозяйству нужны кардинальные перемены, какие-то сдвиги с мертвой точки. Этими вопросами сейчас и озадачены работники хозяйства. Но какими бы не были варианты ясно одно: нужно наращивать поголовье скота, нужно молоко, так как это живые деньги. Ну а мы пожелаем хозяйству терпения, сплоченности, хорошей плодотворной работы и реализации всех намеченных планов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168