Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошедшая неделя в Воскресенском районе

Прошедшая неделя в Воскресенском районе выдалась короткой, но насыщенной на мероприятия.

На сегодняшний день волнует подъем воды по р.Ветлуга. В некоторых населенных пунктах района это грозит подтоплением жилых домов. Транспортное сообщение с п.Затон налажено. По установленному расписанию работает катер. Все необходимые продукты питания в поселок завозятся. Острый вопрос с переправой снят.

На минувшей неделе состоялся день леса. На территории арендуемого участка ООО «Стройсервис» (руководитель Гальцев Б. Л.) проводилась высадка саженцев сосны. В посадке деревьев приняли участие: администрация Воскресенского района, депутаты Земского собрания, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области – А. Ф. Лесун, сотрудники газеты «Воскресенская жизнь», работники Воскресенского районного лесничества. Совместными усилиями было посажено около 2,5 га саженцев сосны. Данное мероприятие направлено на благо будущих поколений, на восстановление нашего самого главного богатства – леса.

На завершающей стадии находится строительство дома для детей сирот. Предстоит выполнить работы по отделке цоколя, строительству отмостки, благоустройству территории. Что касается самих квартир: они готовы к приему жильцов, замечаний у комиссии нет.

На этой неделе четверо воскресенских ребят отправятся на службу в армию. Работа с уклонистами от воинской службы продолжается.

Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил: «К полевым работам приступили: СПК «Асташихинский», СПК «Елкинский», СПК «Путь к новой жизни», ООО «Рассвет», КФХ «Миронов». Заборонили около 500 га зяби, 16 га посеяли пшеницы, начали посев ячменя. Весновспашка проводится в СПК «Асташихинский» и СПК «Елкинский».

24 мая в здании администрации Воскресенского района пройдет Земское собрание.

Е.  ХУДИНА, Специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

261