29.06.2012 20:56 Пятница

Межрегиональный фестиваль «Град Китеж – душа России» пройдет в Воскресенском районе 6 июля

Иллюстрация: официальный сайт Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области tourismnn.ru

6 июля 2012 года в с. Владимирское Воскресенского муниципального района Нижегородской области пройдет ставший уже традиционным, VI-й по счету межрегиональный фестиваль народного творчества «Град Китеж – душа России».

ПРОГРАММА VI межрегионального фестиваля народного творчества «Град Китеж – душа России» в с. Владимирское Воскресенского муниципального района Нижегородской области 06.07.2012 года

8.00 – Работа церковной лавки

9.00 — Богослужение в храме Иконы Владимирской Божьей Матери

9.00 — Шахматный турнир — территория Дома культуры

10.00 — Спортивная программа — территория школы

10.00 — «Город мастеров» — выставка-продажа изделий мастеров народных промыслов — аллея озера Светлояр

10.00 – Выставка – экскурсия «Заповедные тропы Светлояра» — аллея озера Светлояр

11.00 — Крестный ход на озеро Светлояр

13.00-13.30 — Музыкально-литературная слайд – программа «Образы пресвятой Богородицы и подвижниц России» — историко-художественный музей «Китеж»

13.00 — Мастер – классы по гончарному ремеслу, ткачеству, плетению кружев и др. — территория музея «Китеж»

13.30 -14.00 -Презентация 3-го зала сектора искусства керамики «Искусство современной керамики» — сектор «Искусство керамики»

14.00-15.30 – «Круглый стол» «Перспективы развития въездного внутреннего туризма на территории Воскресенского муниципального района». Презентация книги А.Белоусова и Н.Морохина «По реке Ветлуге» — Детский центр «Китеж»

16.00-17.30 — Праздничная концертная программа «Цвети, село родное!» — территория Дома культуры

18.00 — 20.00 – Концертно-игровая программа творческих коллективов — «Родные просторы» — территория озера Светлояр

20.30 — 22.30 – Вечерняя программа «Град Китеж – душа России » — территория озера Светлояр

22.30 – «Китежский благовест» — шествие со свечами вокруг озера Светлояр

24.00 — Ночная дискотека — Владимирский СДК

Ознакомиться с условиями участия в фестивале «Град Китеж – душа России», а так же скачать программу фестиваля можно в разделе «Объявления».