Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.06.2012 08:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День сельской женщины в Воскресенском районе

Не только дожди радуют наших воскресенцев, а еще и люди, их позитив и стремление всегда быть первыми, самыми лучшими.

В минувший четверг в ЦКД р.п.Воскресенское по инициативе газеты «Земля Нижегородская» прошел «День сельской женщины». Читатели, а точнее читательницы, газеты смогли встретиться с главным редактором газеты Е. Ю. Беловой и обменяться своими мнениями, замечаниями и предложениями относительно газеты. Наших женщин порадовало и то, что вместе с редакцией газеты приехали и специалисты Областного медицинского центра планирования семьи и репродукции «Брак и Семья», а так же психолог Областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка». Все девушки, женщины во время концерта могли проконсультироваться у специалиста, получить рекомендации, разобраться в трудных ситуациях, найти правильное решение, и причем, абсолютно бесплатно. Но на этом сюрпризы не закончились. Редакция газеты «Земля Нижегородская» отметила почтальонов района памятными призами и поблагодарила за их нелегкий, но очень важный и нужный труд, а для всех сидящих в зале была проведена праздничная лотерея. Эта встреча прошла с интересом и пользой для обеих сторон.

Есть приятные подвижки и в сельском хозяйстве района. Начальник управления сельского хозяйства администрации района А. И. Бочков сообщил: «На сегодняшний день на планируемых площадях посеяно 50%. В СПК «Владимирском» закончилась весновспашка, приступили к культивированию, а в КФХ «Миронов» из Уреня привезены элитные зерновые семена. В СПК «Путь к новой жизни» завершилась посадка картофеля, продолжает подсев многолетних трав».

В один день в районе прошло сразу два события – экстремальная игра «Схватка» и последний звонок в школах. По первому мероприятию высказался глава МСУ Воскресенского района П. А. Родин: «мероприятие интересное, в этом есть рациональное зерно. Молодежи это нравится, а это лучше чем жечь костры на площади». А наших дорогих выпускников ждут экзамены и новая, для кого-то уже скоро студенческая, жизнь. Желаем всем вам успехов, хорошей сдачи экзаменов и, конечно же, веры в самих себя.

А последняя суббота мая запомнилась некоторым воскресенцам особенно. Более 20 человек приняли участие в Открытом Кубке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А. Ф. Лесуна по парковому ориентированию в р.п. Красные Баки. Наш район показал очень даже не плохие результаты. В возрастной группе: девушки и юноши 15 – 17 лет наша команда заслуженно заняла 1 место. В состав команды вошли: В. Жичин, А. Жильцова, А. Чибирев, В. Двойников, И. Гусев, Е. Чумакова, Т. Ремезова, Е. Дегтева, О. Голицына, Е. Надежина. Не подвела и команда в возрастной группе: мужчины и женщины 18-49 лет. В упорном бою заняли почетное 2 место. Вот те, кто привел команду к победе: А. Грибин, С. Винокуров, В. Дуров, Г. Самарин, А. Серов, О. Дурова, В. Жильцова, Е. Худина, Е. Бабанова, Е. Медведева. Давно не встречала такой сплоченности в команде. Спортивный дух, дружба, хорошее настроение, поддержка со стороны участников команды творят чудеса. В этом мы смогли убедиться в минувшую субботу. Ну а за наши старания мы получили достойные призы и подарки. Дорогие воскресенцы, участвуйте, пробуйте, начинайте – это всегда весело, это всегда полезно и интересно.

Е. ХУДИНА, специалист по связям с общественностью и СМИ администрации Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

303